Версия сайта для слабовидящих.
гербОрганы местного самоуправления
Романовский сельсовет
Александровского района
Оренбургской области

adminromanovsky.ru - официальный сайт

Памятка о вреде табакокурения
от 09 декабря 2022 года

Памятка о вреде табакокурения Ежегодно в третий четверг ноября отмечается Международный день отказа от курения (No Smoking Day) Табакокурение—вдыхание дыматлеющих высушенных или обработанных листьев табака, наиболее часто в виде курения сигарет, сигар, сигарилл, курительных трубокили кальяна. Курение оказывает колоссальное отрицательное влияние на здоровье курильщиков и окружающих лиц. В организме курильщика происходят непоправимые изменения в сердечнососудистой системе. От курения страдает пищеварительная система, усугубляется течение таких болезней как астма, туберкулез, ринит, бронхит. Курение снижает репродуктивную функцию у обоих полов. Пассивные курильщики получают от курения не меньший вред. Особенно сильно от сигаретного дыма страдают беременные женщины и дети. У беременных женщин из-за недостатка кислорода развивается гипоксия, которая может привести к преждевременным родам, развитию у плода отклонений. У детей, в семьях которых курят, снижен иммунитет, поэтому они болеют значительно чаще своих сверстников. Кроме того, никотин снижает умственные способности детей. Основные минусы никотиновой зависимости: •Разрушающее воздействие на слизистые ткани верхних и нижних дыхательных путей; •Хронический кашель; •Частые проявления агрессии и раздражительности •Пигментация зубной эмали; •Ускорение процесса старения кожи и организма в целом; •Нарушение нормального кровообращения и сердечнососудистые заболевания; •Торможение работы головного мозга за счет нехватки кислорода, ухудшение памяти; •Негативное воздействие на остроту зрения; •Нарушение обмена веществ и усвоения организмом необходимых микроэлементов, минералов и витаминов; •Наркотическая зависимость от табачного дыма; •Нарушение психоэмоционального состояния; •Уменьшение объема легких и одышка; •Нарушение репродуктивной функции и заболевания половых органов; •Значительные финансовые затраты. Отказ от курения даёт возможность увидеть жизнь с другой стороны. Человек освобождается от постоянных навязчивых мыслей, где взять сигареты, где покурить. Он просто перестает ломать голову по этому поводу и живет полноценной жизнью, где нет места никотиновому паразиту. В результате отказа от курения: *ощущается прилив энергии *падает уровень холестерина в крови *нормализуется репродуктивная функция у женщин, шансы родить здорового ребенка увеличиваются *зрение становится лучше, т.к.нормализуется состояние сосудов глазного дна *существенно снижается риск развития импотенции у мужчин *иммунная система начинает лучше работать *внешний вид человека становится более здоровым, кожа не испытывает кислородного голодания. Бросить курить сложно, но можно.

Сайт adminromanovsky.ru является официальным сайтом Органов местного самоуправления муниципального образования Романовский сельсовет Александровского района Оренбургской области Российской Федерации. Электронная почта info@adminromanovsky.ru является официальной электронной почтой Органов местного самоуправления муниципального образования Романовский сельсовет Александровского района Оренбургской области Российской Федерации
Все материалы сайта доступны по Лицензии.
Информация о сайте adminromanovsky.ru.
Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 06 мая 2024 года, понедельник.
Сайт разработан в ООО КопыленКомпани и размещён в ООО Дом для сайта.

Цветовая схема: ЧЁРНЫМИ БУКВАМИ ПО БЕЛОМУ ФОНУ:
цвет фона - БЕЛЫЙ, цвет текста - ЧЁРНЫЙ, размер шрифта - СРЕДНИЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ, Изображения включены

ВЫКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ ВЫКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ    НЕ ОТОБРАЖАТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ

Выбрать другой вариант просмотра сайта →
Яндекс.Метрика © 2017 - 2024 Органы местного самоуправления муниципального образования района области